Top.Mail.Ru
Полиуретановая пена очень хороша для утепления. Статьи от Компании "Профи ППУ"
Полиуретановая пена очень хороша для утепления

Полиуретан – это полимер, имеющий маленький вес и довольно высокую концентрацию. Такая пена незаменима для монтажных работ. Поставляют её в баллонах, емкость которых 1 литр, где примерно 700 мл сам полиуретан, а остальное – газ.

В настоящее время существует большое количество материалов, предназначенных для теплоизоляции жилищного помещения и применяемых во время стройки или капитального ремонта. Полиуретновая пена – это один из прогрессирующих материалов, который является важным компонентом теплоизоляции.

Стоит подчеркнуть, что полиуретан обладает не одним уникальным свойством:
- его не при каких обстоятельствах невозможно намочить;
- не проводит тепло;
- гибок;
- при монтаже не возникают швы;
- экологически чистый и безопасный;
- хорошо прилипает к поверхности.

Пенополиуретан впервые был использован в Канаде и Америке, ведь именно там люди пытаются относиться экономично ко всему. Если исходить из научных вычислений, то получается, что если пенополиуретан использовать при перекрытии кровли, то экономия составит примерно 50%. Одним из преимуществ полиуретана является легкость и доступность в монтаже, он легко подойдёт для куполообразных крыш.

Например, если старая крыша покрыта толем, с помощью пенополиуретана крышу можно легко привести к обратной эксплуатации. Структура пенополиуретана закупорная, что значит обладающая высокими гидроизолирующими свойствами. Отсюда вывод, что полиуретан можно использовать и в качестве гидроизоляции на чердаках или подвалах.

Такой материал характерен монолитной структурой, которая позволяет проводить монтажные работы без появления швов, щелей, устраняет стыки или полости. Еще одно преимущество пенополиуретана – это то, что благодаря ему не скапливается конденсат, а это довольно важный показатель строительства.

Пенополиуретан, или как его называют по-другому, ППУ – элемент эластичный, его нельзя подвергнуть деформации, это значит, что он не будет трескаться. А также может служить хорошей виброизоляцией.
Одно из важных свойств ППУ – это материал, который не отличается высокой плотностью, что означает, что он очень легок.

Перед фабричным выпуском пенополиуретан проходит проверки на токсичность, ведь ППУ экологически чистый материал, благодаря этому его можно использовать в жилых помещения, даже когда там находятся люди.

Основное преимущество пены перед герметиком – это экологичность. Покупателю, приобретающему полиуретановую пену, можно не бояться, что она вызовет у него аллергию, как может случиться, например, с минеральной ватой.

Еще одно значительное преимущество перед другими утеплителями – это срок службы пены. Например, герметик имеет слабость перед парами и водой, а в случае с пеной можно не сомневаться, что она защитит дерево от атак плесени и грибка.

Характеристики полиуретановой пены:
1. Низкая теплопроводность. Не выпускает тепло.
2. Шумоизоляция. Этот показатель зависит от таких факторов, как толщина пены или её эластичность.
3. Стойкость перед химическими веществами. Ее не берет ни бензин, ни химический пар, ни масло, даже разбавленная кислота не может.
4. Не впитывает влагу.
5. Плотный состав. Плотность колеблется от 50-80 кг на кубический метр.
6. Долгий срок службы, примерно 30 лет.

Если есть преимущества, значит, есть и недостатки. А они следующие:
1. Пожароопасность.
2. Высокая стоимость.
3. Из-за значительного расширения пены можно повредить тонкие участки стен.
4. Пена подвергается разрушению под воздействием ультрафиолета.

Основное применение пены – это утепление окон и дверей, балконов, лоджий, к ее помощью прибегают при строительстве крыш, стен, полов, бань, стаек и многого другого.

Разновидности пены

Пена бывает нескольких видов:
1. Обычная монтажная пена.
2. Двухкомпонентная пена (полиуретан).
3. Пеноизол.
4. Жидкий утеплитель, применяемый для утепления стен.

Пена для стен – это однокомпонентный полиуретан, это его можно наносить с легкостью собственными руками. Распылять вещество можно из баллона с пеной, которую подаёт сжатый газ. Такая пена не совсем подходит для утепления стен, ведь при расширении она образует собой слой в виде структуры из открытых ячеек, такую пену можно использовать для реконструкции, но не для капитального ремонта. Эта пена не совсем сохраняет тепло и устойчива к влаге – здесь лучше использовать двухкомпонентную полиуретановую пену. Смесь пенится с помощью химической реакции между составляющими компонентами. Она многократно увеличивается в объёме. Застывает она в течение нескольких минут, а ее структура примерно на 80-90% состоит из закрытых ячеек. Только благодаря этому коэффициент тепло-, паро-, гидро- и шумопроводимости снижен до минимума. Это самый эффективный способ утеплить свое помещение.

Полиуретановая пена очень хороша для утепления

Полиуретановая пена очень хороша для утепления
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: