Top.Mail.Ru
Теплоизоляция зданий пенополиуретаном. Достоинства технологии напыления ППУ. Статьи от Компании "Профи ППУ"
Теплоизоляция зданий пенополиуретаном. Достоинства технологии напыления ППУ

Метод утепления зданий и сооружений с помощью пенополиуретана дает возможность снизить тепловые потери, создать энергоэффективные строительные конструкции. Технология используется для теплоизоляции фундаментов, цоколей, подвальных помещений, плит перекрытия, внутренних перегородок, наружных стен.

Пенополиуретан обеспечивает эффективную теплоизоляцию, защищает утепленные конструкции от воздействия влаги. Благодаря такому способу утепления в зданиях улучшается микроклимат, конструкции становятся более долговечными, а владельцы получают возможность экономить в отопительный период.

Преимущества пенополиуретана:

- помимо утепления выполняет гидроизоляционные функции;
- обладает длительным сроком службы;
- возможна укладка бесшовным слоем;
- экологичность, отсутствие вредного воздействия на здоровье;
- химическая инертность, не вызывает коррозию металлических конструкций;
- удобная технология нанесения на любые поверхности;
- высокая адгезия, способность прочно склеиваться с разными материалами;
- устойчивость к вибрациям и ударам;
- эластичная, упругая структура.

Самые значимые свойства этого материала – влагоустойчивость, способность сохранять теплосберегающие показатели во влажной среде, возможность устройства бесшовной теплоизоляции.

Теплопроводность пенополиуретана вдвое ниже, чем у пенополистирола и минеральной ваты. Это позволяет наносить утеплитель менее толстым слоем и достигать тем самым экономии полезного пространства.

Поскольку пенополиуретан имеет закрытопористую структуру, он не требует укладки гидроизоляционных материалов и пароизоляции.

Технология напыления пенополиуретана

В качестве сырья для получения утеплителя используют два жидких компонента, находящихся в разных емкостях. В процессе смешивания компоненты вступают в реакцию и образуют вспененную массу, которая быстро твердеет на воздухе. Подача вспененной массы осуществляется посредством длинных шлангов, оснащенных форсунками. При таком способе напыления пена равномерно наносится на утепляемые конструкции, прочно склеиваясь с ними. Затвердевшая пена не подвергается усадке, не трескается и не отслаивается от поверхностей.

Технология позволяет доставить утеплитель в труднодоступные щели и заполнить пустоты в конструкциях.

Так как для напыления используется профессиональное оборудование, для выполнения работ следует обратиться в специализированную организацию. Самостоятельно заниматься утеплением не рекомендуется, поскольку необходимо грамотно настроить давление, определить нужную консистенцию пены и отрегулировать скорость ее подачи, что можно сделать только при наличии серьезного опыта.

Пенополиуретан является безопасным изделием, он не загрязняет окружающую среду и не приводит к развитию заболеваний у человека. Благодаря химической инертности он не образует вредных соединений с отделочными и строительными материалами. Его можно применять для теплоизоляции жилых помещений. В отличие от минваты, он не содержит тончайших нитей и не выдувается в атмосферу при циркуляции воздуха в утепленной конструкции.

Теплоизоляция зданий пенополиуретаном. Достоинства технологии напыления ППУ

Теплоизоляция зданий пенополиуретаном. Достоинства технологии напыления ППУ
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: