Top.Mail.Ru
Утепление мансарды пенополиуретаном: преимущества материала, правила монтажа в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление мансарды пенополиуретаном: преимущества материала, правила монтажа

Мансарды довольно редко утепляются с помощью ППУ, так как материал отличается высокой стоимостью и сложностью монтажа. Однако пенополиуретан при этом является самым надежным и эффективным материалом для теплоизоляции. Рассмотрим все достоинства и недостатки ППУ для утепления мансарды.

Можно ли использовать пенополиуретан на мансарде?

Мансарду нужно обязательно утеплять. В противном случае, в течение непродолжительного времени в данном пространстве будет скапливаться лишняя влага, что приведет к размножению бактерий и грибков. В дальнейшем из-за этого происходит разрушение несущих деревянных элементов.

По своему виду пенополиуретан похож на классическую монтажную пену. Для производства работ непосредственно на мансарде потребуется использовать значительные объемы ППУ. В момент застывания полиуретана наблюдается формирование газонаполненных ячеек. Они герметичны, что сопровождается отличными теплоизоляционными показателями. При этом наблюдается противодействие влаги и пару, что исключает необходимость в формировании дополнительных слоев защиты.

В процессе расширения материала происходит заполнение труднодоступных мест. Также отмечается огнеупорность и экологичность пенополиуретана, что позволяет с уверенностью использовать его для формирования теплоизоляционного слоя на мансарде.

Достоинства ППУ

Рассмотрим основные преимущества пенополиуретана:

  • В ходе распыления вспененного полиуретана формируется монолитный слой, который исключает образование мостиков холода.
  • Возможность формирования теплоизоляционного слоя на мансардах любого конструктивного типа.
  • Для достижения отличной теплоизоляции достаточно нанести тонкий слой ППУ, что обусловлено низким коэффициентом теплопроводности.
  • Удобство и скорость монтажа, в сравнении с укладкой цельных плит теплоизоляционного материала.
  • Отличная сцепка с обрабатываемой поверхностью. В результате в месте соединения исключается образование влажности и бактерий.

При использовании ППУ нужно учитывать такие особенности материала:

  • Разрушение материала при непосредственном воздействии ультрафиолетовых лучей. В связи с этим, понадобится осуществить финишную отделку;
  • Отличная адгезия приводит к сложностям, когда требуется ремонт какого-либо участка мансарды. При этом снятые слой ППУ не удастся использовать ещё раз;
  • При воздействии огня на ППУ наблюдается плавление и выделение дыма;
  • Невозможность самостоятельного формирования теплоизоляционного слоя. Для нанесения ППУ требуется использование специализированного оборудования.

Подготовка мансарды

Перед нанесением пенополиуретана понадобится выполнить подготовку мансарды. Первым делом, следует освободить мансарду от излишних предметов, особенно дорогостоящих. Это обусловлено тем, что ППУ очень плохо отмывается от любой поверхности.

В дальнейшем подготавливается непосредственно обрабатываемая поверхность. Проверяется целостность несущих балок, а при необходимости осуществляется их замена. Затем производится очищение поверхности от пыли и грязи. Также понадобится удалить отваливающиеся элементы старой отделки или утеплительных материалов.

Окна и подоконники на мансарде следует тщательно закрыть пленкой, предотвращая прямое попадание ППУ.

Процедура утепления мансарды ППУ

Из-за высокой стоимости оборудования для ППУ делать утепление самостоятельно невыгодно. Проще воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов компании ООО «Профи ППУ».

Процесс монтажа теплоизоляционного слоя ППУ состоит из таких этапов:

  • Подготавливают обрабатываемую поверхность, удаляя грязь и пыль.
  • Приводится в готовность оборудование для нанесения полиуретана.
  • Укладывается первый слой. Затем нужно дождаться его застывания.
  • По мере необходимости формируется второй слой теплоизоляции требуемой толщины.
  • Осуществляется монтаж облицовочного материала.

Заказать профессиональное утепление мансарды можно в компании ООО «Профи ППУ». Мастера выполнят работу качественно и быстро с помощью пенополиуретана.

Утепление мансарды пенополиуретаном: преимущества материала, правила монтажа

Утепление мансарды пенополиуретаном: преимущества материала, правила монтажа
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: