Top.Mail.Ru
Утепление ППУ: преимущества материала, принцип проведения монтажа в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление ППУ: преимущества материала, принцип проведения монтажа

Создание надежного теплоизоляционного слоя — одна из важнейших задач при строительстве здания. От эффективности теплоизоляции будет зависеть не только эксплуатационные особенности объекта, но и уровень затрат на отопление. Теплоизоляционный материал создает дополнительную звукоизоляцию.

Использование пенополиуретана

Если фундамент уже построен, и настало время возводить стены, то самое время задуматься об их утеплении. Для этих целей выбирают различные материалы и методы монтажа.

Для создания наружного теплоизоляционного слоя отлично подойдет вспененный полиуретан. Благодаря уникальным свойствам ППУ может быть использован в таких случаях:

  • Конструкция стен не предназначена для внутреннего утепления.
  • Строительство здания завершено, оно активно эксплуатируется, поэтому проведение внутренних работ не допускается.
  • Иные утеплители существенно уменьшают полезную площадь помещения.
  • Здание расположено в регионе с суровыми климатическими условиями. Необходимо создание герметичного слоя, который надежно защитит объект от промерзания и влаги.
  • Следует улучшить уровень энергосбережения.
  • В многоквартирном доме требуется утеплить внешние стены.

Принцип проведения монтажных работ при утеплении стен ППУ

Для начала необходимо снять замеры с объекта. После этого определяется объём предстоящих работ. В большинстве случаев, для стен используется пена средней жесткости, коэффициент плотности у которой от 30 до 35 кг/м3.

Согласно положениям СНиП, в России для регионов средней полосы толщина наносимого слоя варьируется от 50 до 70 мм. Но это обобщенные величины. Для каждого объекта могут быть предложены индивидуальные параметры обработки. Здесь все будет зависеть от толщины стен и материала, из которого они построены. Поэтому общих стандартов не существует.

После замеров специалист подготавливает для заказчика смету. В случае одобрения данного документа можно приступать к выполнению работ.

Для равномерного нанесения пенополиуретана используют специальный дозатор, который тщательно перемешивает компоненты. Далее смесь наносится на стены струей высокого давления. Как только пена выходит из компрессора, она сразу увеличивается в объеме. Это свойство позволяет ей заполнить все неровности и стыки за несколько минут. После окончательного высыхания можно приступать к отделочным работам.

Главные правила при утеплении стен с помощью ППУ

При проведении теплоизоляционных работ необходимо учитывать множество важных правил:

  • Если монтаж планируется на высотном здании, то потребуется сооружение строительных лесов. В особо трудных случаях привлекают специальную технику, предназначенную для высотных работ. Подобные условия значительно увеличат стоимость монтажа.
  • Не допускается проведение внешних работ с использованием ППУ во время сильного ветра или дождя, а также при температуре воздуха с отрицательными значениями.
  • Монтажные работы могут проводиться при температуре воздуха до -5 градусов, однако обрабатываемая поверхность должна быть сухой. В случае если конструкция деревянная, то потребуется предварительная обработка грунтовкой. Стоит учесть, что при подобных обстоятельствах расход материала значительно увеличивается.

Преимущества утепления стен вспененным полиуретаном

При утеплении стен снаружи не придется нарушать привычный уклад жизни внутри помещения. Работы выполняются довольно оперативно. Нанесенная пена застывает быстро. После окончательного затвердевания смесь абсолютно безвредна для человека и домашних питомцев. В момент выполнения монтажных работ окна должны быть закрыты, это не допустит проникновения запаха в помещение.

ППУ соответствует всем требованиям безопасности. Он может быть использован в детских садах и медицинских учреждениях. Производитель предоставляет гарантию на материал до 50 лет.

Застывшая пена не поддерживает горение. Она сразу погаснет, как только источник возгорания перестанет с ней контактировать.

К основным преимуществам относятся то, что вспененный полиуретан не привлекает насекомых и грызунов. Это особенно актуально при использовании материала в загородном строительстве.

Пенополиуретан — это оптимальное решение при утеплении стен. Он продемонстрирует высокую эффективность и не навредит здоровью человека.

Заказывайте утепление объекта пенополиуретаном по выгодной цене в компании ООО «Профи ППУ». Уточнить условия сотрудничества можно у менеджеров по телефону. Также вы можете оставить заявку на сайте — специалисты перезвонят вам и проведут комплексную консультацию!

Утепление ППУ: преимущества материала, принцип проведения монтажа

Утепление ППУ: преимущества материала, принцип проведения монтажа
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: