Top.Mail.Ru
Утепление ППУ. Вся информация о современном методе. Статьи от Компании "Профи ППУ"
Утепление ППУ. Вся информация о современном методе

Главное запомнить, что пенополиуретан и пенопласт, это два разных материала. Возможно, между ними существует небольшая схожесть, но в целом они отличаются.
Например, первый вариант чем-то похож на монтажную пену. Его можно наносить на стены, трубы, кровлю, потолок и другие виды покрытий.

Производится ППУ из разных частей. В его составе несколько компонентов. Чаще всего это полиола и полиизоцианата. После того, как эти компоненты смешиваются. начинается их взаимодействие друг с другом. Через несколько секунд они твердеют. Покрывается тонкая пленка. С виду может показаться то, что ее легко порвать. На самом деле она очень прочная. Все ячейки плотно закрыты, проблесков нет.

Утепление типа ППУ отличается от других видов толщиной теплоизоляции. Она достигает от 10 до 25 мм. (за один слой). Площадь остается в неизменном виде.

Преимущества.


1. Материал можно нанести практически на любую поверхность. Он имеет достаточно небольшой вес, хорошо идет на контакт с деревянными, пластиковыми и металлическими изделиями.
2. Применять крепеж не нужно.
3. Мостики для холода полностью отсутствуют. Остается всего один нанесенный слой.
4. Повышаются теплоизоляционный свойства.
5. Экологически чистый материал.
6. Биологическая устойчивость.
7. Долгий срок службы.
Цены на утепление строения материалом из ППУ сравнительно недорогие. Все зависит от объема утепляемой территории. Лучше спрашивать у мастера. Расценки разные, многое зависит от региона.

Применение.

Материал ППУ могут применять для самых разных сфер деятельности. Для этого не существует каких-либо ограничений. Например, для утепления:
- частного дома и обычной квартиры;
- бань;
- ангарных конструкций;
- складов и даже холодильных камер.

Если человеку необходимо утеплить гараж, чердак, фасад или трубы, он может смело приобретать ППУ.

Приобретать данный материал необходимо в хорошем фирменном магазине. Некоторые компании осуществляют доставку на дом. Главное измерить толщину и ширину изделия, которое следует утеплить. Или можно обратится к услугам замерщика. Как правило если человеку нужен будет монтаж, за выезд платить не придется.

После покупки материала нужно найти строительную фирму, которая занимается таким родом деятельности. Хорошо если мастера имеют достаточный опыт работы в сфере укладки ППУ. Обычно работа занимает 2-3 часа времени. Все зависит от объема. Старайтесь выбирать фирмы с фиксированной ценой. Цена не должна изменяться после проведения работы. И обязательно требуйте гарантийный лист на услуги. Он может быть годен от 6 месяцев до 3-х лет. Все зависит от качества материала.


Утепление ППУ. Вся информация о современном методе

Утепление ППУ. Вся информация о современном методе
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: