Top.Mail.Ru
Утепление дома пеной ППУ: преимущества материала, технология нанесения в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление дома пеной ППУ: преимущества материала, технология нанесения

Создание теплоизоляционного слоя — довольно важный и ответственный этап при строительстве дома. Это актуально как для производственных, так и жилых зданий. Эффективное утепление позволяет значительно сократить затраты на отопление, а также существенно продлевает срок службы строительных конструкций.

Теплоизоляция с использованием ППУ относительно недавно появилась на российском строительном рынке. Благодаря универсальным характеристикам данный метод уверенно завоевывает доверие потребителей. Монтажные работы с ППУ производятся максимально быстро. Пена прекрасно сцепляется с любым типом поверхности за счет максимальной адгезии.

Способы утепления стен

Современные строители выделяют три способа утепления стен, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Технология напыления

В данном случае нанесение материала происходит с помощью профессионального оборудования. После окончательного застывания пена образует бесшовное покрытие. Данный метод исключает наличие мостов холода.

Для обработки небольших участков может использоваться обыкновенная пена из баллонов. Консистенция ППУ и обычной пены отличаются, но в обоих случаях основным компонентом выступает полиуретан. Нанесение пены из баллона происходит медленнее по причине низкого давления.

Рассмотрим преимущества утепления стен ППУ:

  • Полностью заполняется утепляемый участок за счет расширения материала.
  • Не требуется предварительная подготовка объекта.
  • Короткие сроки выполнения.

Единственным недостатком материала является его высокая стоимость.

Технология заполнения

Если в процессе строительства в качестве утеплителя выбран ППУ, предстоит создать особую конструкцию стен. Здесь необходимо оставить пространство для заполнения пеной. Если строительство сооружения уже закончено, то наполнить пустоты можно через технологические отверстия. После окончательного затвердевания получается надежный теплоизоляционный слой без образования сквозняков.

Данный метод отличается такими преимуществами:

  • Высокий уровень эффективности и энергосбережения.
  • Не нарушается внутреннее пространство.
  • Не потребуется дополнительная отделка обработанной поверхности.

В качестве минусов выделяют:

  • Необходимость профессионального оборудования.
  • Заполнение пространства пеной через отверстия допускает наличие воздушных пузырьков.
  • В силу высокого давления при расширении материала может нарушиться целостность строительных конструкций.

Технология с использованием готовых плит

В данном случае утепление выполняется при помощи приклеивания плит к обрабатываемой поверхности. В качестве крепежных элементов используют дюбели с широкой шляпкой. Здесь не требуется профессионального оборудования.

В качестве плюсов можно отметить:

  • Низкая стоимость.
  • Легкий монтаж.

Что касается минусов, то их значительно больше:

  • Данный метод утепления стен не совсем эффективен.
  • Потребуется декоративная отделка.
  • Предстоит выполнить предварительную подготовку поверхности.
  • Короткий эксплуатационный период.

Разновидности пенных утеплителей

Современные производители предлагают довольно широкий ассортимент пенных утеплителей. Каждый материал отличается особенной структурой и уникальным составом:

  • Пеноизол. В составе данного утеплителя есть альдегиды, которые негативно влияют на здоровье человека. По сравнению с полиуретаном, пеноизол имеет более длительный срок высыхания. Рекомендуется использовать для утепления чердачных помещений и несущих конструкций.
  • Эковата и пенобетон. Данные материалы применяются для заливки фундамента. Довольно редко они используются для фасадной отделки по причине большого веса. Это дает существенную нагрузку на строительные конструкции. Помимо этого, есть существенный недостаток — довольно высокая стоимость.
  • Монтажная пена. Она считается оптимальным вариантом для обработки швов или стыков. Смесь плохо пропускает влагу, что недопустимо для эффективного утепляющего материала. При воздействии с воздушной средой объем смеси увеличивается в несколько десятков раз, при этом в составе содержится довольно мало воздушных пузырьков.
  • Полиуретан. Он является одним из самых эффективных материалов при утеплении стен. ППУ демонстрирует прекрасные характеристики при обработке фасадов. Смесь готовится непосредственно перед нанесением с использованием всего двух компонентов. Размер нанесенной пены увеличивается до 40 раз от начального объема. При этом внутри слоя имеются воздушные пузырьки, что помогает достичь качественного утепления дома.

Как показывает практика, пену довольно часто применяют в качестве эффективного утеплителя. Данный материал исключает возникновения мостов холода. После застывания образуется монолитный слой.

Отсутствие швов и крепежных элементов позволяют надежно сохранять комфортный микроклимат внутри помещения. В зимние месяцы из дома не будет уходить тепло, а летом в помещение не проникнет влага и знойный воздух.

Заказывайте профессиональное утепление дома пенополиуретаном в компании ООО «Профи ППУ». Оставляйте заявку на сайте или звоните специалистам для уточнения всех вопросов. Мастера выполнят работы по теплоизоляции объекта быстро и качественно!

Утепление дома пеной ППУ: преимущества материала, технология нанесения

Утепление дома пеной ППУ: преимущества материала, технология нанесения
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: