Top.Mail.Ru
Утепление дома пеной: выбор качественного материала, характеристики пенополиуретана в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление дома пеной: выбор качественного материала, характеристики пенополиуретана

При возведении зданий и сооружений гражданского назначения используют два вида пены в качестве утеплителя: на основе пеноизола и на основе пенополиуретана. Рассмотрим отличия этих материалов и правила их нанесения.

Основные характеристики пеноизола

Материал представляет собой вспененный пластик, который по мере затвердевания образует мелкоячеистую структуру. В состав данной смеси входят карбамидные полимеры.

Формы реализации пеноизола:

  • жидкая смесь для напыления;
  • плиты;
  • гранулы.

Довольно часто этот материал используется при утеплении каркасных сооружений. После нанесения он увеличивается в размерах и проникает в любые пустоты и отверстия.

Пеноизол прекрасно подходит для проведения термоизоляции трубопровода. Основные преимущества материала:

  • быстрая скорость нанесения;
  • не боится перепада температур и влаги;
  • длительный срок службы;
  • не поддерживает горение;
  • повышенная эластичность;
  • устойчив к деформации.

Материал не поддерживает образование плесени и не привлекает грызунов. Пеноизол служит дополнительным шумоизоляционным слоем и поглощает вибрацию.

Основные характеристики пенополиуретана

После окончательного затвердевания пенополиуретана образуется вспененный слой с закрытыми ячейками. Это позволяет материалу превосходить по прочности обычную пену. Как правило, наносимый слой не превышает 10 см. При этом отмечаются прекрасные адгезионные свойства с такими видами поверхностей:

  • деревянная;
  • кирпичная;
  • каменная;
  • металлическая;
  • пластмассовая.

Благодаря наличию закрытых ячеек ППУ не впитывает влагу. Он может быть использован как для наружных, так и внутренних работ.

Главные преимущества пенополиуретана:

  • незначительный удельный вес;
  • прекрасно заполняет все полости и пустоты;
  • не пропускает пары;
  • отпугивает насекомых и грызунов.

Для нанесения материала нужно использовать специальное оборудование.

Общие сведения о монтажной пене

Данный материал можно назвать бюджетным вариантом для теплоизоляции перекрытий или стен. Максимальный эффект может быть достигнут на относительно небольших объектах. Если выбрать данный материал для большой площади, то об экономии можно забыть. Монтажная пена поможет прикрепить листовые твердые пенные утеплители, а также заполнить проемы и утеплить стыки.

Современные производители представляют различные марки монтажной пены, которая отличается хорошей адгезией. Она применяется для монтажа листовых материалов. Благодаря такому выбору утепление строительных конструкций можно произвести в кратчайшие сроки.

Что такое теплоизоляционная краска?

Существует не только вспененные утеплители, но и жидкие теплоизоляторы. Примером такого материала является керамическая краска. Она может быть нанесена на камень, кирпич или пенобетон в качестве комплексного покрытия, которое служит для отделки, тепло- и влагоизоляции.

Безусловно, главным назначением подобной краски является защита от влаги. Эффект утепления в данном случае не является основным. Для достижения максимального эффекта предстоит нанести не менее 10 слоев. Специалисты отмечают, что эта краска надежно защищает от пара строительные конструкции, для которых другие способы защиты от влаги не подходят.

Стоит ли выбирать пену в качестве утеплителя стен?

Данный материал довольно распространен при проведении строительных работ. Многие выбирают пену для утепления стен различных сооружений. В случае использования материала в качестве теплоизоляционного слоя следует исключить холодные места, которые находятся в области стыков. Если они присутствуют, то необходимо проведение герметизации прилегающих участков.

Самым оптимальным вариантом является монолитный слой, который не выпускает тепло из здания и не пропускает холод в помещение. Подобными свойствами обладает пенополиуретан.

Главные преимущества ППУ

Многие согласятся, что пенополиуретан в качестве утеплителя считается оптимальным решением. Благодаря газообразным веществам в структуре отмечается низкий уровень теплопроводности. Мелкие пузырьки создают своеобразную воздушную прослойку.

При проведении монтажных работ следует строго соблюдать технику безопасности. В составе смеси есть токсичные вещества. Рекомендуется использовать специальные средства защиты, которые смогут уберечь организм от вредного воздействия.

Полностью застывший материал не представляет вреда для здоровья. Также ППУ абсолютно безопасен для окружающей среды.

Закажите качественное утепление дома пенополиуретаном по самой выгодной цене в компании ООО «Профи ППУ». Уточнить стоимость работ и условия сотрудничества вы можете у наших менеджеров. Звоните специалистам в любое удобное время или оставляйте заявку на сайте.

Утепление дома пеной: выбор качественного материала, характеристики пенополиуретана

Утепление дома пеной: выбор качественного материала, характеристики пенополиуретана
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: