Top.Mail.Ru
Утепление дома ППУ: характеристики материала, пошаговый процесс нанесения в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление дома ППУ: характеристики материала, пошаговый процесс нанесения

Об утеплении дома перед холодной зимой надо подумать заранее. Современные производители предлагают широкий ассортимент утеплителей, которые смогут стать надежной защитой дома от температурных перепадов.

В последнее время для утепления все чаще используют вспененный полиуретан. Рассмотрим свойства этого современного и эффективного утеплителя.

Характеристики ППУ

Пенополиуретан используется в различных сферах. Человек использует ППУ практически каждый день. В мебели пенополиуретан используется в качестве прокладочного материала. В сфере автомобилестроения ППУ помогает исключить излишний шум в салоне. Также материал активно применяется в качестве утеплителя.

Пенополиуретан может быть разделен на несколько категорий:

  • Легкий открытоячеистый — по некоторым свойствам материал напоминает минеральную вату.
  • ППУ с закрытой ячеистой структурой — коэффициент плотности составляет от 28 до 32 кг/м3.
  • ППУ закрытоячеистый с плотностью 40-80 кг/м3.
  • Материал для заливки различных полостей.

Преимущества ППУ

Пенополиуретан получил широкую популярность среди потребителей, так как он отличается такими преимуществами:

  • Монтаж происходит методом напыления, что позволяет создать монолитный слой.
  • Максимальный уровень адгезии с любым типом поверхности. Исключением является полиэтилен.
  • Низкий уровень паропроницаемости и водопоглащения. ППУ идеально подходит при обработке бассейнов или иных помещений, где есть высокий уровень влажности. Также пенополиуретан может стать оптимальным решением для утепления конструкций под землей. При этом не потребуется дополнительных защитных элементов.
  • Быстрые сроки выполнения монтажных работ.

Несколько минусов пенополиуретана

Материал отличается множеством весомых преимуществ. Однако есть и некоторые недостатки, которые должны быть учтены перед использованием ППУ:

  • Стоимость значительно выше, чем у минеральной ваты.
  • Смесь может быть нанесена только с помощью профессионального оборудования. Работа с материалом требует оперативной реакции и большого опыта. Поэтому проведение монтажа без профессиональной бригады мастеров невозможно.

Как наносится ППУ?

Для создания эффективной защиты дома с помощью ППУ необходимо выполнить такие условия:

  • Самым главными правилом является тщательное смешивание всех компонентов и соблюдение стандартных пропорций.
  • Далее следует помнить о температурном режиме каждого смешиваемого компонента. Поступить на форсунки полимеры должны при температуре не менее 45 градусов.
  • Все строительные элементы следует надежно защитить от попадания пены. Например, окна, двери, пол можно заклеить пленкой или бумажным скотчем. Следует помнить, что в магазинах не продается растворителя для застывшей пены. Бороться с подобным видом загрязнений можно только механическим способом.
  • ППУ относится к группе инертных материалов. Это означает, что он не выделяет в воздух вредных примесей и прочих компонентов. Поэтому данный материал подходит для обработки объектов, где хранятся пищевые продукты.
  • Материал не поддерживает горение. Однако под воздействием очень высоких температур ППУ начинает тлеть и выделять вредные вещества.

Многие отмечают, что материал может наноситься в любых температурных условиях. Однако для создания максимально эффективного теплоизоляционного слоя следует помнить о таких рекомендациях:

  • при проведении монтажных работ температура окружающей среды должна быть не менее 10 градусов. При этом поверхность должна быть сухой. Также важно исключить наличие масляных пятен;
  • не стоит производить работы в условиях повышенной влажности.

Рассмотрим процесс нанесения ППУ:

  • На объект приезжает машина с компрессором высокого давления.
  • Бригада привозит с собой бочки с компонентами. При наличии электричества в здании можно пользоваться небольшим аппаратом, у которого есть короткие шланги.
  • Использование трехфазной электрической сети в 15кВт позволит выполнить работу намного быстрее. Это связано с тем, что на объект заносят только длинные шланги, при этом сам аппарат остается за пределами помещения.
  • В случае отсутствия электричества понадобится дизельный генератор, который позволит запустить компрессор.

Заказать профессиональное утепление дома пенополиуретаном можно в компании ООО «Профи ППУ». Специалисты выполнят работу качественно и быстро. Оставляйте заявку на сайте прямо сейчас, менеджеры перезвонят вам и подробно опишут условия сотрудничества.

Утепление дома ППУ: характеристики материала, пошаговый процесс нанесения

Утепление дома ППУ: характеристики материала, пошаговый процесс нанесения
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: