Top.Mail.Ru
Утепление стен снаружи пенополиуретаном: монтаж материала, основные преимущества ППУ в Москве. Компания "Профи ППУ"
Утепление стен снаружи пенополиуретаном: монтаж материала, основные преимущества ППУ

Не все здания обладают надежными теплозащитными свойствами. Во многих случаях требуется создание дополнительного теплоизоляционного слоя, который поможет поддерживать оптимальный температурный режим внутри помещения. Утеплить стены снаружи можно с помощью пенополиуретана.

Главные задачи теплоизоляции

Эффективная теплоизоляция выполняет сразу несколько задач:

  • исключает перепады температур;
  • сокращает затраты на отопление;
  • предотвращает появление внутреннего конденсата, который способствует образованию плесени на строительных конструкциях.

Пенополиуретан широко применяется в строительной сфере. Он является надежным утеплителем для стен. Материал довольно дорогой и требует специального монтажа. Однако эти недостатки компенсируются благодаря высокой эффективности данного утеплителя.

Особенности внутреннего и внешнего утепления

Создание теплоизоляционного слоя может производиться как на внутренней, так и на внешней стороне стены. В большинстве случаев, отдают предпочтение наружному варианту утепления. Данный выбор позволяет сдвинуть точку росы за пределы стены, что помогает защитить строительную конструкцию от конденсата.

Вспененный полиуретан не уменьшает полезную площадь помещения. Однако у материала наблюдаются и недостатки, к числу которых можно отнести изменение внешнего вида здания и проведение работ только в сухую погоду.

При выполнении внутренней теплоизоляции внешний вид здания не изменится, а также не требуется ждать подходящих погодных условий. Однако произойдет смещение точки росы во внутреннее пространство стены. При этом существенно сократится полезная площадь помещения.

Полиуретан демонстрирует высокий уровень износостойкости, а также прекрасные изоляционные характеристики. Именно это и помогло материалу получить широкое распространение на строительном рынке.

На объект полиуретан может поставляться в жидком или твердом виде. Для частного строительства подходит жидкий материал, нанесение которого происходит методом напыления. Как только смесь попадает на стену, она сразу превращается в пену.

Преимущества пенополиуретана

ППУ отличается такими преимуществами:

  • Высокий уровень адгезии с различными поверхностями. При этом материал прекрасно заполняет любое углубление или шов.
  • Окончательное высыхание происходит в течение 1 часа.
  • ППУ не поддерживает образование плесени и гниения.
  • Легкий вес материала, поэтому он не нагружает строительную конструкцию.
  • Материал не поддерживает процесс горения.

Есть и некоторые минусы пенополиуретана:

  • Довольно высокая стоимость.
  • Нельзя самостоятельно выполнять монтаж.
  • ППУ не поддерживает горение, однако при соприкосновении с пламенем начинает тлеть. Из-за этого появляется едкий дым с токсичными веществами.
  • Материал боится прямых солнечных лучей, поэтому требуется проведение отделочных работ.

Как производится утепление стен пенополиуретаном?

ППУ наносится по такому алгоритму:

  • Перед выполнением работ стена должна быть очищена от грязи и излишков цемента. В качестве материала для обрешетки выбирается дерево. Данную конструкцию желательно обработать антисептическим раствором. Как только очищены стены и смонтирована обрешетка, можно наносить утеплитель. Приготовление смеси происходит непосредственно на объекте перед нанесением. Компоненты смешиваются и распыляются с помощью пистолета на стену.
  • Перед выполнением работ следует надеть костюм и средства защиты органов дыхания.
  • Материал наносится плавными движениями по направлению от пола к потолку. Специалисты отмечают, что оптимальное расстояние между разбрызгивателем и стеной должно составлять от 50 до 60 см. Рекомендуется начать утепление с труднодоступных мест. Далее можно переходить к обработке основной поверхности.
  • Пена может наноситься не только на вертикальные, но и на горизонтальные поверхности. Это позволяет использовать пенополиуретан для утепления потолков и полов.

ППУ считается одним из самых эффективных материалов для утепления стен в частном секторе. Утеплитель прослужит долгие годы и порадует своей надежностью.

Закажите качественную теплоизоляцию стен пенополиуретаном в компании ООО «Профи ППУ». Мастера выполнят все работы на высочайшем уровне точно в указанные сроки!

Утепление стен снаружи пенополиуретаном: монтаж материала, основные преимущества ППУ

Утепление стен снаружи пенополиуретаном: монтаж материала, основные преимущества ППУ
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: