Top.Mail.Ru
Заливка пенополиуретана: преимущества материала, правила выполнения монтажа в Москве. Компания "Профи ППУ"
Заливка пенополиуретана: преимущества материала, правила выполнения монтажа

Благодаря пенополиуретану можно эффективно утеплить как жилое, так и производственное помещение. Одним из наиболее распространенных способов считается заполнение пустот в стенах. Подобный метод позволяет существенно снизить стоимость монтажных работ и при этом выдержать полное соответствие требованиям относительно теплосбережения. Заливка ППУ может применяться даже на эксплуатируемых зданиях. Слой надежного теплоизоляционного материала во внутристеновых пространствах позволит избежать утечки тепла из помещения.

Для заливочных систем используются компонентов, для которых характерен увеличенный период подъема пены. При этом материал не отличается высокой плотностью. Монтажные работы производятся с применением профессионального оборудования, которое позволит заполнить все полости внутри стены эффективным и легким утеплителем.

Заполнение межстеновых пространств с помощью заливочного ППУ

Для Московской области значение сопротивления теплоотдаче внешней стены дома составляет 3,28 м2·0С/Вт. Для соблюдения такого параметра потребуется сооружение стены толщиной в 8 кирпичей. Безусловно, подобная конструкция потребует неоправданных финансовых вложений. Здесь будет учитываться и стоимость самого материала, и услуги строительной бригады. Помимо этого, потребуется возвести крупный фундамент, что тоже обойдется владельцу довольно дорого.

Предыдущее поколение строителей активно применяло технологию колодцевой кладки в 1,5-2 кирпича. Данный метод остается актуальным и в наши дни, но появилось существенное дополнение к этому способу. Современные специалисты осуществляют заполнение межстеновых пустот эффективными утеплителями, к числу которых относится вспененный полиуретан.

Есть несколько способов заливки: в открытое и закрытое пространство. Если владелец дома решил произвести утепление конструкций с помощью ППУ, то ему не придется осуществлять демонтаж крыши или верхней части стены. Довольно часто услуги по заливке ППУ выполняются и в панельных зданиях.

Главные преимущества теплоизоляции с применением ППУ

Заливка пенополиуретаном отличается такими преимуществами:

  • Безопасный состав. Полностью затвердевший материал не выделяет токсины. ППУ безопасен для здоровья человека и окружающей среды. При этом материал соответствует правилам пожарной безопасности. ППУ не является привлекательным объектом для грызунов, насекомых и грибков.
  • Приемлемая стоимость. Также материал имеет легкий вес, что позволяет не перегружать строительные конструкции.
  • Эффективность. После окончательного затвердевания образуется бесшовный теплоизоляционный слой, что позволяет избежать проявления мостов холода. Также особую надежность обеспечивает отсутствие крепежных элементов и обрешетки.

В качестве бонусного преимущества можно рассматривать появление дополнительной шумоизоляции. Это объясняется повышенным коэффициентом звукопоглощения у материала.

Принцип гидроизоляционных работ

Приготовление смеси производится непосредственно перед нанесением. Для этого используются два жидких компонента: полиол и изоцианат. Эти вещества нельзя сразу смешивать. Необходимо предварительно их разогреть до таких температурных значений:

  • полиол — до 30-35 градусов;
  • изоцианат — до 40-50 градусов.

Далее потребуется тщательное перемешивание первого вещества до однородного состояния. На это уйдет от 10 до 15 минут. Это делается не вручную, а с помощью гидравлической установки, которая оснащена встроенной системой нагрева и обогреваемыми шлангами.

Наносится материал на поверхность с использованием профессионального оборудования. Слой мгновенно увеличивается в объеме и заполняет все пустоты, трещины или швы.

Заливка ППУ должна выполняться специалистами. Материал довольно быстро увеличивается в объеме и затвердевает, поэтому потребуется оперативная работа. Качественное утепление обеспечивает комфортный микроклимат в помещении на многие годы.

Заказать профессиональную заливку пенополиуретаном можно в компании ООО «Профи ППУ». Теплоизоляция объекта будет выполнена в кратчайшие сроки! Звоните нашим менеджерам или оставляйте заявку на сайте!

Заливка пенополиуретана: преимущества материала, правила выполнения монтажа

Заливка пенополиуретана: преимущества материала, правила выполнения монтажа
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: