Top.Mail.Ru
Заливка пенополиуретана в Москве: преимущества материала, принцип работы в Москве. Компания "Профи ППУ"
Заливка пенополиуретана в Москве: преимущества материала, принцип работы

Современные технологии позволяют производить заполнение пустот в стенах пенополиуретаном. Благодаря этому методу появляется универсальный способ утепления дома, квартиры или прочих объектов. Заливка пустот вспененным полиуретаном помогает существенно сократить расходы на строительство, но при этом придерживаться современных требований относительно теплосбережения.

Подобный метод применяется не только на строящихся, но и на эксплуатируемых объектах. Это позволит не допустить утечку теплого воздуха из здания. При заливке пустот в стенах используют компоненты, которые обладают увеличенным периодом подъема пены и относительно невысокой плотностью. Монтажные работы производятся с помощью современного оборудования, что позволяет надежно заполнить все пустоты внутри стены.

Особенности заливочного пенополиуретана

Если рассматривать на примере Московской области, то значение сопротивления теплопередаче внешней стены дома равняется 3,28 м2·0С/Вт. Если применять кирпичную кладку, тогда предстоит создать фасад размером в 8 кирпичей. Конечно, такая постройка потребует неоправданных затрат. Здесь предстоит учесть стоимость самого кирпича и цену на услуги строительной бригады. Помимо этого, потребуется возведение мощного и дорогого фундамента.

Сейчас применяется принцип колодцевой кладки, которая делается в несколько кирпичей. Подобный метод используют современные строители, но при условии заполнения межстеновых пространств эффективными утеплителями. К этой категории можно отнести заливочный пенополиуретан.

Заливка производится как в открытые, так и в закрытые межстеновые пустоты. Стоит отметить, что при утеплении здания вспененным полиуретаном не придется разбирать кровлю и верхний участок стены. Данный метод успешно применяется и при утеплении старых панельных домов.

В чем преимущество теплоизоляции с помощью ППУ?

Компания ООО «Профи ППУ» использует данный метод теплоизоляции благодаря таким преимуществам:

  • Материал экологически безопасен для человека и окружающей среды. В составе нет токсичных компонентов. Материал соответствует нормам противопожарной безопасности. Помимо этого, он не привлекает грызунов и насекомых.
  • Экономически выгодно использовать ППУ. При этом материал имеет легкий удельный вес, что не утяжеляет конструкцию.
  • Эффективно. Вспененный полиуретан после застывания превращается в монолитный и эластичный слой, что не допускает появления мостиков холода.

Пенополиуретан демонстрирует высокий коэффициент звукопоглощения. Данный утеплитель придает дополнительную защиту от постороннего шума.

Принцип работ

Приготовление гидроизоляционного материала происходит непосредственно перед нанесением. В состав входят два жидких компонента: полиол и изоцианат. Перед соединением данных веществ необходимо произвести подогрев каждого из них до определенной температуры:

  • полиол нагревают в пределах 30-35 градусов;
  • изоцианат готов к смешиванию при температуре 40-50 градусов.

Сам процесс смешивания осуществляется в мощной гидравлической установке. Далее специалисты используют пистолет, который помогает нанести смесь в пустоты стен.

Заказывайте услугу заливки пенополиуретана в компании ООО «Профи ППУ» по самой выгодной цене в Москве. Свяжитесь с оператором по телефону или оставьте заявку на официальном сайте. Мы гарантируем выполнение всех работ точно в указанные сроки!

Заливка пенополиуретана в Москве: преимущества материала, принцип работы

Заливка пенополиуретана в Москве: преимущества материала, принцип работы
РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УТЕПЛЕНИЯ

Мы подготовили небольшой опросник, заполнив который, вы сможете выбрать правильныйй материал, необходимую толщину слоя, технологию нанесения пенополиуретана. Потратив всего одну минуту, вы получите стоимость утепления под ключ, примерные сроки выполнения работ и узнаете размер сезонной скидки

Обсудить задачу

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно

Поле заполнено неверно


Обсудить задачу

Заявка отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Последние добавленные посты
Утепление зданий пенополиуретаном
Напыляемый пенополиуретан – эффективный утеплитель

Свяжитесь через соцсети

Обсудить задачу

Закрыть

Форма отправлена

Спасибо! Мы свяжемся с вами в ближайшее время


Возврат к списку


ОЦЕНИТЕ ПОСТ: